Меню сайта

В МОБУ "Полянская ОШ" (дошкольные группы) организовано 4-разовое питание и 5-разовое питание для круглосуточной группы на основе примерного 10-дневного меню.

Основные принципы организации питания в МДОБУ:

• Соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребенка.

• Сбалансированность в рационе всех заменимых и незаменимых пищевых веществ.

• Максимальное разнообразие продуктов и блюд, обеспечивающих сбалансированность рациона.

• Правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, направленная на сохранность их исходной пищевой ценности, а также высокие вкусовые качества блюд.

• Учет индивидуальных особенностей питания детей с отклонениями в состоянии здоровья.

• Оптимальный режим питания, обстановка, формирующая у детей навыки культуры приема пищи.

• Соблюдение гигиенических требований к питанию детей в организованных коллективах (безопасность питания).

В соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 в ежедневно в рацион питания детей включаются: молоко, кисломолочные напитки, сметану, мясо, картофель, овощи, фрукты, соки,  хлеб, крупы, сливочное и растительное масло, сахар, соль. Остальные продукты (творог,  рыбу, яйцо и другие) 2-3 раза в неделю.

Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню, а так же разработаны рекомендации по составу «домашних» ужинов и питанию ребенка в выходные и праздничные дни.В ДОУ проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готовых блюд. Препараты витаминов вводят в третье блюдо (компот, кисель и т.п.)

Ежедневное меню на 2024 год

Для детей готовит повар: Матвеева Наталья Борисовна.

За поставку качественных продуктов отвечает заведующая хозяйством Глазкова Елена Леонидовна.

Меню Ясли-сад 10

Меню сад 10

Меню сад-24

Меню сад 24 (продолжение)