Страница обновлена 05.04.2024

Страница обновлена 05.04.2024

Наставничество педагогических работников

Нормативное правовое и информационно – методическое обеспечение

Методология

Концепция развития раставничества в Российской Федерации (одобрена решение президиума ФГБУ Российская акдамия образования от 29.06.2023)

Федеральный уровень:

Региональный уровень:

• Приказ департамента образования Ярославской области от 29.07.2022 № 33-нп "Об утверждении Положения о системе наставничества педагогических работников Положения о системе наставничества педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных и дополнительных образовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования в Ярославской области"

Школьный уровень:

Кадровые педагогические ресурсы

• Локальный акт о закреплении пар "наставник - наставляемый"  на период 2023-2024 учебногогода;
  • нормативный акт, регламентирующий меры стимулирования педагогических работников образовательной организации, включенных в систему наставничества

Методические материалы:

• опыт обобщения наставнической деятельности в организации;
  • ссылки на полезные ресурсы;
  • памятки, чек -алгоритмы, чек-листы