Страница обновлена 11.01.2024

Страница обновлена 11.01.2024

Итоговое собеседование

Итоговое собеседование – ссылка на  страницу сайта ДО ЯО https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/ИТОГОВОЕ-СОБЕСЕДОВАНИЕ.aspx

Дата проведения итогового собеседования: 14 февраля 2024 года

Дополнительные даты: 13 марта 2024 года, 15 апреля 2024 года

Повторно допускаются к итоговому собеседованию в дополнительные даты в текущем учебном году следующие участники:
  • получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);
  • удаленные с итогового собеседования за нарушение требований порядка проведения итогового собеседования (наличие средств связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуры, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации);
  • не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  • не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.
Заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования:

• обучающимися, осваивающих в текущем году образовательные программы основного общего образования, в организациях, имеющих государственную аккредитацию по соответствующей образовательной программе - в организации по месту обучения;
  • обучающимися, осваивающих образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо обучавшимися по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования - в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования по своему выбору

Итоговое собеседование по русскому языку как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования является обязательным.

Для участников с ограниченными возможностями здоровья (при предоставлении копии рекомендаций ПМПК), участников – детей – инвалидов, и инвалидов (при предоставлении справки, подтверждающей инвалидность) продолжительность итоговго собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Результатом итогового совебеседования является "зачет", "незачет".

Итоговое собеседование как допуск к ГИА – бессрочно.

Федеральные и региональные документы

С документами, определяющими порядок проведения итогового собеседования по русскому языу можно ознакомиться на сайте департамента Ярославской области. Ссылка на страницу сайта ДО ЯО "Итоговое собеседование"