Страница обновлена 11.03.2024

Страница обновлена 11.03.2024

Центр образования естественно - научной  и технологической направленностей "Точка роста"

7 марта 2024 года на базе центра "Точка роста" прошла квест – игра  для девочек "Весеннее приключение"

28 февраля 2024 года на базе центра "Точка роста" прошли школьные соревнования по шахматам для обучающихся начальной школы.

«Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет»

С 12 по 18 февраля 2024 г. проходит областная  межведомственная акция «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет»

27ноября 2023 года  для обучающихся школы и их родителей проведена профилактическая беседа о правилах безопасного поведения на водных объекта в осенне – зимний период

С 14 ноября по 26 ноября 2023 года

Региональный ресурсный центр по направлению «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» (государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества») проводит  акцию «Жизнь без ДТП», приуроченную к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В Ярославской области  с 26 октября по 12 ноября 2023 года проходит областная профилактическая акция «Пешеход! Внимание, переход!»

21 сентября  2023 года

На базе центра "Точка роста" прошло занятие на тему "Соблюдение ПДД". Занятие провели старший инспектор ГИБДД майор полиции Чаркин Алексей Александрович и старший инспектор ГИБДД лейтенант полиции Масленников Иван Викторович

26 июня 2023 года

Ребята из лагеря с дневным пребыванием в МОБУ "Полянская ОШ"посетили  занятие по робототехнике в физико – технологической лаборатории Центра "Точка роста".

23 июня 2023 года

На базе центра образования "Точка роста" прошло торжественное вручение аттестатов выпускникам 9 класса.

В прекрасный  тихий летний день

Мы в этом зале собрались.

Сегодня праздник бесконечен -

Ребят мы выпускаем в жизнь!

14 июня 2023 года

19 мая 2023 года

Безопасность жизнедеятельности

Ежегодно с наступлением теплой погоды увеличивается число фактов травмирования детей, оставшихся без присмотра взрослых. В 2022 году из окон квартир выпали 18 несовершеннолетних, 1 из них погиб, остальные получили травмы различной тяжести. В летний период утонули 5 несовершеннолетних.

19 апреля 2023 года

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

19 апреля – особая дата в сохранении исторической памяти советского народа. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР №39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников»

Эта дата напоминает нам об одной из самых важных страниц в истории нашей страны. О Великой Отечественной войне. Войне, которую нельзя забывать.

08.сентября 2023 года

В МОБУ "Полянская ОШ" состоялось торжественное открытие образовательного центра физико – технологической и химико – биологической направленности "Точка роста".

В период работы лагеря с дневным пребыванием в МОБУ "Полянская ОШ" с 24.10.2022 по 28.10.2022 ребята посещали занятия по робототехнике вфизико – технологической лаборатории Центра "Точка роста".

2 февраля 2023 года

Важнейшая дата в истории нашей страны и всего мира — 80 лет со дня разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом. 2 февраля 1943 года — финал операции «Уран», в ходе которой советские войска окружили группировку фашистов численностью около трехсот тысяч человек. В итоге враг капитулировал, в плен попали более девяноста тысяч нацистов. Именно это сражение коренным образом переломило ход Великой Отечественной.

21 февраля 2023 года

21 февраля отмечается Международный день родного языка.  В связи с Международным днем родного языка в школе прошел конкурс чтецов "Великий русский язык".

27 февраля 2023 года

"Пряничный шедевр". Для обучающихся начальной школы проведен развлекательный мастер - класс по росписи пряников.