Страница обновлена 19.01.2023

Страница обновлена 19.01.2023

Особенности организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году

Департамент образования Ярославской области. Особенности организации учебного процесса с 01.09.2020 года >>>

Особенности организации образовательного процесса в МОБУ "Полянская ОШ" 1 сентября 2022 года

Праздничная линейка будет проходить на территории школы  для всех обучающихся. Начало в 9.30 - 10.00

Присутствие родителей (законных представителей) на линейке возможно только в средствах индивидуальной защиты органов дыхания (маске, респираторе) при условии соблюдения социального дистанцирования.

Организация входа обучающихся в ОО

Доступ в здание школы будет осуществляться через центральный вход. Каждое утро, перед началом занятий в здание  школы будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией бесконтактными термомтрами с целью выявления и недопущения в школе обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.

Родителям (законным представителям) обучающихся вход в школу запрещен. При входе в школу, в помещении для приема пищи, в туалетных комнатах установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

Организация учебного процесса cо 2 сентября 2022 года

За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет. Занятия по физике, химии, биологии, информатике, физической культуре, технологии, будут проходить в соответствующих кабинетах. Во время перемен в этих кабинетах будет осуществляться обработка рабочих и контактных поверхностей с использованием дезинфицирующих средств и сквозное проветривание. С учетом погодных условий будем максимально часто организовывать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе, используя школьную территорию.

Время входа в школу:

7.30 – обучающиеся, пользующиеся школьным автобусом маршрут  Великое – Поляна

7.55 – обучающиеся, пользующиеся школьным автобусом маршрут Сосновый Бор – Горе – Грязь – Поповка – Поляна

Класс Классный руководитель Аудитория
2,4 Благова А. Б. кабинет 2,4 класса
1,3 Юнусова О. В. кабинет 1,3 класса
7 Рогожкина Н. М. кабинет 21
8, 9 Благов Д. А.. кабинет 23
5 Савин А. В. кабинет 24
6 Благова Г. Л.

кабинет 12

Время начала первого урока для 1 – 4 классов в 8.15; для 5- 9 классов – 8.20

Продолжительность уроков 35 – 40 мин. окончание урока – индивидуально для каждого класса.

Начальная школа 1-4 классы (5- дневная учебная неделя)

Среднее звено 5 – 9 классы (5- дневная учебная неделя)

План мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19)

График питания в школьной столовой

10.10 – 10.35

Обед (для детей, имеющих право на двухразовое льготное питание)

12.35 – 12.55

Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств. Сотрудники пищеблокаиспользуют средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Питьевой режим будет организован с использованием одноразовой посуды.